© 2014 ketgun

Межпланетное мышление

Современная литература

Гаагский суд недавно выставил счёт России в 50 миллиардов долларов…. (И там уже несколько колоссальных счетов) Это способ не платить за газ, нефть, да ещё и ограбить….Как они считают дуру Россию.

На самом деле должен быть планетный суд , в котором участвуют все страны планеты Земля. Суд присяжных от каждой страны должен быть представитель.
Суд не по денежным обязательствам, а по моральным критериям. И вообще, что такое моральный нравственный ущерб, почему за него полагаются такие колоссальные деньги?

Это касается в первую очередь военных конфликтов между государствами.
Мир состоит из зон влияния: американская зона влияния, азиатский ореол, исламский мир, Африку пытаются все завоевать, Россию, страны третьего мира, Китай колоссальный конгломерат, Индия…. Столкновения между всеми этими сложными системами могут носить сложный характер. И поэтому документы точные характеризующие это столкновение (видео, записи разговоров, фотографии, а не свидетели, которые говорят то, что нужно и чаще всего их вообще там не было. Суд построенный на свидетелях — это самое шаткое сооружение в мире, да и при таком развитии техники, когда у каждого телефон и с фотоаппаратом и видеокамерой в руках и всякая другая техника возможна при человеке) должны быть представлены на рассмотрение всех стран. Каждая страна имеет один голос, хотя одна из них, например, Америка, а другая Монако.
Любой человек может представить документы и не один не должен быть отвергнут.Все документы должны быть внесены в реестр и могут привлекаться адвокатами к рассмотрению. Запрета к рассмотрению документов не должно существовать. Это касается даже секретных сведений.

Может когда-нибудь будет межпланетный суд (строим принципиально новый космодром и собираемся лететь на Луну и Марс)….

— Это получилось нечто вроде меморандума.
— Пожалуй, мы вместо ООН с тобой сегодня поработали…
— Всё?
— Да.Мы же с тобой не штатные сотрудники ООН, а люди, мечтающие о межпланетных путешествиях!Надеюсь, космос он божественен….

Беседа двух близких по духу людей, которые верят, что каждый человек может быть Богом, космосом (это по Бердяеву) почти забытому русскому философу, жившим после революции семнадцатого года во Франции и написавшим великолепную книгу «Смысл Творчества».
литература
Ket Gun